Происшествия

Сотрудники ФСБ ликвидировали под Симферополем вооруженного боевика

12 мая 2021, 09:45
12 мая 2021, 09:45 — Регповестка

В городском округе Симферополь сотрудники крымского управления ФСБ ликвидировали находившегося в розыске члена международных террористических организаций. Он оказал вооруженное сопротивление при задержании. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Управления ФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю.

«При силовой поддержке спецподразделений ФСБ России и Росгвардии проведено оперативно-боевое мероприятие, целью которого являлось задержание объявленного в розыск члена международных террористических организаций. В ходе проведения оперативно-боевого мероприятия на территории муниципального образования «Городской округ Симферополь» подозреваемый открыл стрельбу по сотрудникам ФСБ, тем самым оказав вооруженное сопротивление. В процессе боестолкновения боевик был нейтрализован», — приводит информагентство комментарий ведомства.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия. ГСУ СК России по Республике Крым и городу Севастополю рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Следователи возбудили уголовное дело в отношении 49-летнего жителя Симферополя, подозреваемого в посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов (ст. 317 УК РФ).

По данным следствия, утром 11 мая житель Симферополя, препятствуя деятельности работников управления ФСБ при выполнении ими оперативного задания, открыл стрельбу по троим сотрудникам спецподразделения. В результате силовики каких-либо повреждений не получили.

Ранее сообщалось, что ФСБ задержала 13 человек, планировавших теракты в ряде регионов.