Популярное

Россиян предостерегли от мошенников в преддверии Дня Победы

6 мая 2022, 09:52
6 мая 2022, 09:52 — Регповестка

Заслуженный юрист России Иван Соловьев в беседе с RT рассказал, что в преддверии Дня Победы мошенники часто обманывают россиян под видом благотворительных организаций, которые собирают пожертвования для ветеранов.

Эксперт призвал настаивать на составлении договора пожертвования между физическим лицом — жертвователем и организацией. Соловьев пояснил, что он заключается в обычной письменной форме, которая установит, что волеизъявление идёт от жертвователя.

Также он посоветовал внимательно изучить информацию о людях, которые предлагают принять участие в помощи ветеранам.

«Появляются люди, которые собирают средства на исполнение мечты ветеранов. К такой благой цели остаться равнодушным просто невозможно. Однако на деле выясняется, организаторов таких сборов нет опыта работы и организационно-правовой формы деятельности, нет сайта с именами жертвователей и ветеранов, а также рассказом о своей деятельности», — рассказал юрист.

По словам Соловьева, сбор средств на банковскую карту — это самый главный аргумент в пользу того, что деньги не дойдут до адресата.

Ранее стало известно, что в Москве мошенники обманывали детей войны, выдавая себя за «Волонтёров Победы». Подробнее читайте в материалах Региональной повестки.