Главное

В Краснодаре открылись три новые школы для 3,3 тысячи детей

2 апреля 2024, 10:35
2 апреля 2024, 10:35 — Регповестка

Три новые школы, рассчитанные на 1,1 тысячи учеников каждая, открылись в центре Краснодара, сообщает издание РИА Новости со ссылкой на администрацию Краснодарского края.

По словам главы региона Вениамина Кондратьева, сейчас на Кубани ведется беспрецедентный объем строительства новых социальных объектов, прежде всего, школ. Так, три новых учебных заведения открылись в краевой столице. В школах есть все необходимое для учебного процесса, работают пищеблоки, а также кружки, студии и спортивные секции. Летом на базе учебных заведений откроют пришкольные лагеря.

«Сегодня в Краснодаре первых учеников приняли три новые школы, каждая рассчитана на 1,1 тысячу мест. Две из них расположены в самом густонаселенном Прикубанском округе и одна — в центральной части города. К занятиям приступили ученики начальных классов, которые живут недалеко от этих школ. Классы перевели вместе с преподавателями, чтобы ребята могли продолжить учебу в своих коллективах и со своими учителями», — цитируются в сообщении слова Вениамина Кондратьева.

Уточняется, что в Прикубанском округе на улице имени Ивана Беличенко новые образовательные учреждения стали филиалами школ № 106 и №45, а школа на улице Колхозной будет работать как филиал гимназии №23. Всего к занятиям в четвертой четверти в новых зданиях приступят 15 начальных классов – это около 400 учащихся.