Общество

В Калининграде старшеклассников перевели на дистанционное обучение

13 ноября 2020, 10:32
13 ноября 2020, 10:32 — Регповестка

Власти Калининграда приняли решение о переводе на дистанционную форму обучения учащихся 6-10 классов, а также тех, кто посещает дополнительные занятия. В таком формате они будут учиться с 16 ноября по 1 декабря. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу правительства Калининградской области.

«С 16 ноября до 1 декабря на дистанционную форму обучения направляются все учащиеся 6-10 классов частных и муниципальных школ, а также государственных школы-интерната, лицея-интерната. Также все центры, кружки и секции дополнительного образования в областном центре переходят на электронное обучение. Исключение составляют лишь предпрофессиональные спортивные программы», – приводит информагентство цитату из сообщения.

Кроме того, по всей области на дистанционную форму оказания услуг отправляются подростковые и молодежные клубы, танцевальные, художественные, театральные студии и другие развлекательные и досуговые центры для детей и взрослых, а также организации, реализующие дополнительные общеобразовательные или профессиональные программы, проекты в сфере государственной молодежной политики и добровольчества.

В то же время ранее до 4 декабря на дистанционное обучение были направлены студенты колледжей и вузов.

Ранее сообщалось, что три башкирские школы перешли на дистанционное обучение из-за случаев коронавируса.




Читайте спецраздел:
"Прививаться или нет?". Эксперты о вакцинах, статистика, новости