Общество

Три башкирские школы перешли на дистанционное обучение из-за случаев коронавируса

7 сентября 2020, 11:16
7 сентября 2020, 11:16 — Регповестка

Учащихся трех сельских школах Башкирии перевели на дистанционное обучение после выявления случаев заболевания коронавирусом среди старшеклассников. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на министра образования региона Айбулата Хажина.

«На дистанционное обучение перешли 323 ученика из школ Ишимбайского, Мелеузовского и Иглинского районов Башкирии. Каждый случай отрабатываем по алгоритму, в течении двух часов уведомляем территориальный Роспотребнадзор, больницы, сразу проводится эпидемиологическое расследование, выявляется круг близких контактов, при необходимости выводим на дистанционный режим. То же самое по дошкольным учреждениям», — приводит информагентство слова министра, сказанные на оперативном совещании башкирского правительства.

По данным главы Минздрава Башкирии Максима Забелина, коронавирус выявили в трех школах среди старшеклассников.

«По случаям заболеваемости, у нас есть единичные случаи выявления новой коронавирусной инфекции. Это в трех школьных организациях, это лица из старших классов. Необходимые противоэпидемические мероприятия совместно со службой Роспотребнадзора проведены, распространения инфекции не допущено», — цитирует Забелина издание.

В свою очередь глава Башкирии Радий Хабиров отметил, что «по школам ожидал гораздо худшего».

«Но посмотрим и следующую неделю. В мире не просто с коронавирусом, в ряде стран решили, что и дети носят маски. Мы пока это не вводим, ограничились только учителями. На этой неделе проведем заседание оперативного штаба и обсудим детали ситуации», — приводит информагентство слова главы Башкирии.

По данным издания со ссылкой на региональный минздрав, в Башкирии на 7 сентября зафиксировано 8011 случаев коронавирусной инфекции.

Ранее сообщалось, что в Екатеринбурге закрыли две школы на карантин из-за коронавируса.




Читайте спецраздел:
"Прививаться или нет?". Эксперты о вакцинах, статистика, новости