Общество

Женщины копят на пенсию активнее, чем мужчины

17 мая 2022, 10:21
17 мая 2022, 10:21 — Регповестка

СберНПФ провёл исследование и выяснил, что женщины копят на будущее чаще, чем мужчины. У москвичек эта сумма составила 1,7 млрд рублей, а у мужчин – 1,2 млрд. рублейе.

Многие россияне формируют накопления на пенсию, откладывая ежемесячно деньги: так поступают 78% мужчин и 77% женщин. Для всех приложение СберБанк Онлайн является основным инструментом пополнения счёта. Для мужчин средняя сумма пополнения ИПП составляет 4 тысячи рублей, а для женщин — 3 тысячи рублей.

Отмечается, что мужчины лидируют по размеру единовременных взносов. За 2021 год самая крупная сумма единовременного пополнения составила 24 миллиона рублей. Женский рекорд — 14,5 миллиона рублей.

За прошлый год доля заключённых москвичками новых договоров КПП составила 50,4% в общем объёме продаж. Мужчины лидируют по размеру взносов: для них средняя сумма пополнения корпоративного счёта составила 6 тысяч рублей, у женщин — 2,7 тысяч рублей.

Уточняется, что заключить договор корпоративной пенсионной программы со СберНПФ  компания может, оставив заявку на сайте фонда.

Ранее Региональная повестка сообщала, что в России изменят порядок начисления пенсий с 1 июня.