Общество

АТОР: крупнейшие иностранные туркомпании перестали продавать россиянам путёвки

12 мая 2022, 09:49
12 мая 2022, 09:49 — Регповестка

Крупные иностранные круизные компании группы Carnival Corporation заявили о решении приостановить новые бронирования и продажи для россиян. Об этом информирует Ассоциация туроператоров России (АТОР).

АТОР ссылается на письмо Costa Cruises, где их оператор сообщает о том, что заявки на круизы от «граждан, проживающих на территории Российской Федерации, Республики Беларусь, а также на территории Луганской и Донецкой областей Украины» больше не будут приниматься.

В компании уточнили, что ранее существующие бронирования не аннулируют. Однако в АТОР рассказали о случаях отказа Costa Cruises в посадке на борт некоторым российским путешественникам, которые приобрели туры в начале мая.

«По данным из открытых источников, аналогичные шаги без официальных уведомлений, предприняли Carnival Cruise Line, Regent Seven Seas Cruises, Seabourn Cruise Line, Princess Cruises, Cunard Line и Holland America Line Cruises», — добавили в АТОР.

Ранее стало известно, что Росавиация продлила ограничения на полёты в южные регионы страны. Подробнее читайте в материалах Региональной повестки.