Главное

Москвичи заключили более 25 тысяч неипотечных сделок с недвижимостью с помощью сервисов Сбера

24 мая 2022, 13:00
24 мая 2022, 13:00 — Регповестка

Жители Москвы за 2022 год оформили с помощью сервисов «Безопасных расчётов» и «Электронной регистрации» более 25 тысяч неипотечных сделок.

Сообщается, что сервисы Сбербанка по безопасным расчётам и электронной регистрации права собственности позволяют направить документы на регистрацию сделки недвижимости без посещения Росреестра и МФЦ.

Также среди клиентов Сбера популярностью пользуется сервис «Юридическая проверка». Правовое заключение помогает предотвратить непредвиденных рисков. По результатам услуги клиент получает сертификат, гарантирующий возмещение до 10 миллионов рублей в случае потери права собственности.

По словам Вячеслава Цыбульникова, вице-президента Сбербанка, в Москве спрос на жильё всегда стабильно высокий.

Сбербанк предлагает участникам московского рынка недвижимости оптимальные сервисы, которыми могут воспользоваться и ипотечные покупатели, и те, кто приобретает квартиру за собственные средства.

Уточняется, что сервисы доступны при покупке недвижимости в новостройках и на вторичном рынке, коммерческой недвижимости, комнат, а также при оформлении земельных участков.

Ранее СберНПФ провёл исследование и выяснил, что женщины копят на будущее чаще, чем мужчины. Подробнее читайте в материалах Региональной повестки.