Власть

В Крыму ослабили введенные на фоне коронавируса ограничения

1 марта 2021, 18:53
1 марта 2021, 18:53 — Регповестка

В Крыму решением главы Сергея Аксенова сняли с 1 марта часть ограничений, введенных на фоне распространения коронавируса. В то же время сохраняется обязательный масочный режим, продолжат действовать ограничения на работу заведений общепита и развлекательных центров. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на текст соответствующего указа.

Запрет на проведение корпоративов, банкетов, торжественных мероприятий и свадеб снят. Ослаблены ограничения по работе кинотеатров и театров. Теперь в залах смогут располагаться до 75% зрителей от полного числа мест, уточняется в опубликованных изменениях в указ главы Крыма от 17 марта 2020 года.

Остаются в действии ограничения по работе ресторанов, кафе, баров и столовых – в них можно обслуживать до 50% от всех посадочных мест. Продлены до 1 апреля запреты на работу хостелов, а также развлекательных центров, в том числе детских в выходные дни. Масочный режим, а также соблюдение дистанции в 1,5 метра остаются до особого распоряжения.

За 28 февраля в Крыму выявлены 65 новых случаев коронавирусной инфекции. Всего с начала пандемии в регионе инфицировано 35,7 тысячи человек, выздоровело около 32 тысяч. В стационарах находится 1,4 тысячи больных, более двух тысяч на амбулаторном лечении, умерло 929 человек.

Ранее сообщалось, что глава Минздрава призвал взвешенно подходить к снятию ограничений в регионах




Читайте спецраздел:
"Прививаться или нет?". Эксперты о вакцинах, статистика, новости