Власть

Власти Петербурга заявили о готовности идти на компромисс относительно часов работы общепита

9 декабря 2020, 10:53
9 декабря 2020, 10:53 — Регповестка

В Санкт-Петербурге власти допустили возможность продления времени работы общепита в праздники в случае улучшения эпидемиологической обстановки. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой замглавы комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Петербурга Александра Ситова.

«У нас есть запас по времени до новогодних праздников. Каждый день анализируется ситуация. Если заболеваемость коронавирусной инфекцией не будет расти, стабилизируется и будет снижаться… если эпидемиологическая ситуация и состояние системы здравоохранения будут позволять, то диалог превратится в какие-то решения, которые, как я надеюсь, позволят найти компромисс и по часам работы заведений», — приводит информагентство слова Ситова.

По его словам, власти приветствуют участие заведений общепита в уличных мероприятиях. Он добавил, что сейчас «идет обсуждение о возможности использования уличной мебели для оказания услуг общественного питания на вынос».

По данным издания, в Петербурге с 30 декабря по 3 января полностью приостановлена работа заведений общепита. В период с 25 декабря по 29 декабря, а также с 4 января по 10 января кафе и рестораны не смогут принимать посетителей в вечернее и ночное время (с 19.00 до 06.00 мск). Эти ограничения не коснутся производственных столовых, доставки и обслуживания на вынос, а также работы предприятий общепита на вокзалах, в аэропорту и на заправочных станциях.

Петербургские власти, которые на фоне неблагоприятной эпидемической ситуации ограничили работу общепита в новогодние каникулы, сообщили, что будут приветствовать вовлечение ресторанного бизнеса в уличные мероприятия.

Ранее сообщалось, что власти Петербурга попросили туристов воздержаться от посещения города на Новый год.




Читайте спецраздел:
"Прививаться или нет?". Эксперты о вакцинах, статистика, новости