Власть

Роспотребнадзор перечислил места, где чаще всего заражаются коронавирусом в Крыму

9 декабря 2020, 11:47
9 декабря 2020, 11:47 — Регповестка

В Крыму допускают возможность ужесточения противоэпидемических мер в случае ухудшения ситуации по заболеваемости коронавирусом. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главного государственного санитарного врача Крыма, главу регионального управления Роспотребнадзора Наталью Пеньковскую.

«Как бы это ни звучало непопулярно, но, если ситуация не будет меняться (к лучшему — ред.), мной, как главным государственным санитарным врачом республики, будут предложены определенные ограничительные мероприятия на уровне республики», — приводит информагентство слова Пеньковской, сказанные во время заседания штаба по коронавирусу.

По данным Роспотребнадзора, по темпам прироста заболеваемости коронавируса Крым вышел на четвертое место в стране. По Южному федеральному округу за последние две недели Крым опережает Краснодарский край, Ростовскую и Волгоградскую области по среднесуточному уровню заболеваемости COVID-19.

Общественный транспорт, места общепита, супермаркеты и места отдыха являются основными местами заражения коронавирусной инфекцией в Крыму, добавила Пеньковская.

«Основные места заражения – это места массового скопления. Это общественный транспорт, места общественного питания и торговли, супермаркеты, и, к сожалению, в последние время стали появляться средства размещения», — цитирует Пеньковскую издание.

За последние сутки в Крыму выявлено 278 случаев коронавируса – это максимальное число с начала эпидемии. Общее число случаев приблизилось к 18 тысячам, выздоровело 13,5 тысячи человек.

Ранее сообщалось, что в Крыму ввели запрет на новогодние корпоративы в ночное время.




Читайте спецраздел:
"Прививаться или нет?". Эксперты о вакцинах, статистика, новости