Власть

Мишустин призвал региональные власти не замалчивать проблемы в борьбе с коронавирусом

3 ноября 2020, 10:48
3 ноября 2020, 10:48 — Регповестка

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин потребовал от региональных властей исключить формализм и не замалчивать проблемы в борьбе с коронавирусом. Об этом ТАСС.

«Важно, что регионам не надо замалчивать проблемы, и вас, уважаемые коллеги, прошу действовать проактивно. От нас люди ждут не формальных отчетов, а решений проблем», – приводит информагентство слова Мишустина, сказанные во время подведения итогов заседания президиума координационного совета при правительстве по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

Мишустин напомнил, что задачей властей является защита россиян от инфекции.

«Надо сделать для этого все возможное, обеспечить всем необходимым для лечения больных с коронавирусом», – цитирует председателя правительства издание.

В то же время он отметил, что по всем направлениям борьбы с инфекцией идет активная работа.

«Тем не менее хотел бы еще раз обратить ваше внимание: если где-то на местах есть острые вопросы, их надо оперативно решать», – призвал Мишустин, в очередной раз заверив, что правительство окажет помощь регионам, у которых не хватает собственных сил, направляя бригады врачей для помощи местным медикам и разворачивая дополнительные койки.

Мишустин назвал сложной ситуацию с распространением коронавируса в регионах РФ и констатировал высокую загруженность системы здравоохранения.

«Врачи работают в чрезвычайно напряженном графике. Мы должны оказать сейчас медицинским работникам необходимую поддержку и содействие, знаем, какая колоссальная нагрузка ложится на их плечи, в каких непростых условиях приходится им работать», – подчеркнул Мишустин.

Ранее сообщалось, что Москва продолжит оказывать помощь регионам в борьбе с коронавирусом.




Читайте спецраздел:
"Прививаться или нет?". Эксперты о вакцинах, статистика, новости