Власть

Москва продолжит оказывать помощь регионам в борьбе с коронавирусом

30 октября 2020, 10:55
30 октября 2020, 10:55 — Регповестка

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил о том, что столица продолжит помогать другим российским регионам бороться с коронавирусом. Это содействие будет усилено по мере высвобождения врачей. Об этом сообщает РИА Новости.

«Сегодня лежит на койках около 10 тысяч человек тяжелобольных. Это огромная нагрузка на здравоохранение. Тем не менее мы проводим консультации, вебинары с другими регионами и будем усиливать эту работу. А по мере высвобождения врачей и снижения нагрузки, конечно, как и помогали весной, будем помогать другим регионам», – приводит информагентство слова Собянина, сказанные в эфире телеканала «Россия 1».

Весной бригады московских врачей выезжали в другие регионы для проведения консультаций местных врачей и оказания практической помощи в борьбе с коронавирусом. Кроме того, из столицы в регионы направляли необходимые лекарства и медицинское оборудование.

С мая мультидисциплинарные бригады московских врачей посетили Северную Осетию, Ингушетию, Удмуртию, Дагестан, Забайкалье, Камчатку, Туву, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа, Хабаровский край, а также Владимирскую и Псковскую области. В рамках международного взаимодействия врачей направляли в Казахстан.

Ранее сообщалось, что чувашские врачи спасли пациентку со стопроцентным поражением легких.




Читайте спецраздел:
"Прививаться или нет?". Эксперты о вакцинах, статистика, новости