Происшествия

В Вологодской области арестованный за убийство жены и ребенка сбежал из полиции через окно

4 сентября 2020, 14:16
4 сентября 2020, 14:16 — Регповестка

Правоохранители Вологодской области разыскивают подозреваемого в убийстве жены и ребенка 25-летнего жителя Кичменгско-Городецкого района. Об этом сообщает следственное управление Следственного комитета РФ по Вологодской области.

Мужчину задержали накануне по подозрению в совершении убийства 31-летней супруги и ее 5-летней дочери.

«Подозреваемый написал явку с повинной, признавшись в содеянном. Находясь в отделе полиции в связи с проведением с его участием следственных действий, мужчина, находясь в наручниках,  внезапно бросился к окну, выпрыгнул со второго этажа и скрылся», – говорится в сообщении.

Полиция обнаружила тела женщины и ее малолетней дочери на месте тушения пожара в деревне Ушаково ночью 3 сентября. При их осмотре следователи обнаружили следы насильственной смерти — колото-резаные раны головы и тела. ​

В настоящее время организуются и проводятся поисковые мероприятия, направленные на установление места нахождения подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления.

По версии следствия, между мужчиной и его женой в ночь на 3 сентября произошла ссора, в ходе которой он стал наносить ей удары ножом, а также набросился с ножом на ее дочь. После убийства мужчина решил скрыть следы и поджег дом.

По предварительным выводам судебно-медицинского эксперта, женщина была беременна.

Ранее сообщалось, что во Владивостоке водитель врезался в здание ФСБ и сбежал с места ДТП.