Власть

Дегтярёв заявил о намерении «поработать» на посту врио губернатора Хабаровского края

22 июля 2020, 10:34
22 июля 2020, 10:34 — Регповестка

Занявший должность врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв заявил, что намерен «поработать» и не планирует покидать свой пост, несмотря на митинги. При этом он пообещал выйти к людям. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на публикацию главы региона в Instagram.

Видео прогулки по Хабаровску в первый день работы в новой должности Дегтярёв выложил в соцсеть.

«Те, кто кричит: «Дегтярев, уходи!» <…> Не уйду! Потому что работать надо. Куча задач. Десять дней край без руководителя. Стопка документов на столе у меня высотой метр <…>. Ну, уйду я, придёт другой. Поэтому давайте пока временно поработаем, как президент сказал, временно исполняющий обязанности, а 2021 год покажет», — цитирует Дегтярёва информагентство.

При этом он подчеркнул, что не измеряет отношение людей к себе протестами, так как сам за годы своей политической карьеры провёл много митингов.

Во время прогулки по городу врио губернатора записал несколько обращений граждан. При этом он заявил, что намерен завоевывать расположение хабаровчан он своей работой, открытостью, общением.

В то же время врио главы региона призвал не кричать под его окнами «Дегтярёв, выходи!», так как это некультурно.

«Я обязательно выйду, сегодня прогулялся пешком и завтра буду гулять, и от людей, от общения получаю удовольствие», — приводит издание слова Дегтярёва.

Ежедневные несанкционированные митинги проходят в Хабаровске после ареста экс-губернатора Сергея Фургала.

Ранее сообщалось, что главу Хабаровского края задержали по подозрению в организации убийств и покушений.