Общество

Нижегородцев доставили домой спецрейсом из Индии и ОАЭ

27 апреля 2020, 11:10
27 апреля 2020, 11:10 — Регповестка

В Нижегородском аэропорту Стригино приземлился самолёт «Уральских авиалиний», который спецрейсом доставил российских туристов из индийского курорта Гоа и из Дубая (ОАЭ). Об этом сообщает издание «Патриоты Нижнего».

Изначально на борту находилось более 270 человек. Самолёт сделал посадку в Уфе, где высадил более 50 жителей Башкирии и других регионов. Оттуда они отправились на автобусах.

Жители Екатеринбурга и Нижнего Новгорода продолжили путь на самолетах.

В понедельник утром в Нижегородском аэропорту встретили 51 пассажира, среди которых были 30 нижегородцев.

Санитарные службы проверили пассажиров. Автобусы были поданы прямо к самолету, чтобы не допустить лишних контактов.

Все вернувшиеся будут находиться на двухнедельном карантине. При этом жители других городов были направлены в обсерватор, откуда их с соблюдением всех санитарных требований начнут перевозить к себе домой.

Губернатор Нижегородской области поблагодарил правительство России за то, что этот долгий полет завершился для наших жителей посадкой в родном аэропорту.

Возвращение туристов стал возможным благодаря серьезной предварительной работе. Как сообщила пресс-служба правительства Нижегородской области со ссылкой на Глеба Никитина, ранее были направлены несколько писем в адрес федеральных органов власти, в том числе, заместителю премьер-министра Российской Федерации Татьяне Голиковой и министру цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Максуту Шадаеву, с просьбой включать нижегородцев в списки пассажиров на вывозные рейсы.

Кроме того, письма с просьбой оказать содействие в возвращении нижегородцев получили послы Российской Федерации в тех странах, в которых находились туристы.