Общество

В некоторых городах Свердловской области на майские праздники введут пропускной режим

24 апреля 2020, 15:07
24 апреля 2020, 15:07 — Регповестка

В неблагополучных по коронавирусу муниципалитетах Свердловской области на майские праздники будет введён пропускной режим. Справки будут выдаваться только при необходимости поездки на работу. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление губернатора региона Евгения Куйвашева.

Издание напомнило, что накануне глава региона Евгений Куйвашев в ходе рабочей встречи в президентом РФ Владимиром Путиным сообщил о намерении региональных властей ввести режим пропусков.

«Итак, в тех муниципалитетах, где ситуация по коронавирусу неблагополучна, а это Екатеринбург, Нижний Тагил, Полевской, Первоуральск, Верхняя Пышма, Каменск-Уральский, другие территории, планируется введение документов, обосновывающих необходимость нахождения людей на улице. Такие именные справки, заверенные работодателем, предполагается выдавать уральцам, которым необходимо исполнять служебные обязанности в эти дни», — цитирует информагентство заявление главы региона.

При этом уточняется, что справка не потребуется, если человек идёт в магазин, аптеку, выгуливает собаку в пределах 100 метров от дома.

Ранее сообщалось, что в регионах цифровые рабочие пропуска будут выдаваться на сутки.




Читайте спецраздел:
"Прививаться или нет?". Эксперты о вакцинах, статистика, новости