Власть

Депутаты из нескольких регионов попросили оказать медпомощь Навальному

19 апреля 2021, 09:45
19 апреля 2021, 09:45 — Регповестка

Ряд депутатов из российских регионов обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой оказать медицинскую помощь оппозиционному блогеру Алексею Навальному, который в настоящее время находится в исправительной колонии во Владимирской области. Об этом сообщает Znak.com.

«Состояние здоровья политического заключенного Алексея Навального угрожает его жизни. Действенных мер по оказанию ему медицинской помощи не принимается. Требуем немедленного допуска к Алексею Навальному врачей по его добровольному выбору и госпитализации Навального в гражданское медицинское учреждение, соответствующее тяжести состояния его здоровья», – приводит издание выдержку из обращения.

Авторы письма расценили происходящее по отношению к Навальному «как покушение на жизнь политического деятеля, совершаемое по мотивам личной и политической ненависти».

Заявление подписали депутаты законодательных собраний России Борис Вишневский и Максим Резник (Санкт-Петербург), Эмилия Слабунова (Карелия), представители гордумы Москвы Дарья Беседина, Евгений Бунимович, Максим Круглов, Сергей Митрохин, Евгений Ступин, Михаил Тимонов, депутаты Псковского областного собрания Артур Гайдук и Лев Шлосберг.

Ранее сообщалось, что ульяновские депутаты подрались на заседании из-за плаката.