Происшествия

В Башкирии отец убил двоих детей и покончил с собой на берегу реки

28 декабря 2020, 10:17
28 декабря 2020, 10:17 — Регповестка

В Уфе отец скрылся с двумя детьми, отвез их на берег реки, где убил их и покончил с собой. Об этом сообщает следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан.

По данным следствия, в субботу, 26 декабря, «между 37-летним мужчиной и его 31-летней супругой произошла ссора на почве ревности, после которой, мужчина взял их детей 6 и 1 года и уехал на собственном автомобиле «ВАЗ 21154» к берегу реки Уршак вблизи деревни Яппар-Янбеково Давлекановского района, где совершил их убийство и свел счеты с жизнью».

Отмечается, что автомобиль с телами был вскоре обнаружен следственно-оперативной группой.

«Следователями-криминалистами в ходе осмотра изъятого мобильного телефона 37-летнего подозреваемого извлечены аудиосообщения и видеозаписи, которые он записал перед совершением преступления, где пояснил о мотивах своего поступка. По изъятым записям планируется проведение судебной фоноскопической экспертизы с целью идентификации голоса подозреваемого», – говорится в сообщении.

Согласно предварительным данным судебно-медицинской экспертизы смерть подозреваемого и потерпевших наступила в результате отравления угарным газом, телесных повреждений не обнаружено.

Следователи продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее сообщалось, что в Краснодарском крае пенсионер убил жену и ее сына.