Происшествия

Главу администрации в Ростовской области подозревают в получении взятки в размере 2,5 млн руб.

25 декабря 2020, 10:23
25 декабря 2020, 10:23 — Регповестка

Уголовное дело в отношении главы администрации Сальского городского поселения Ростовской области и его заместителя возбудили по статье о получении взятки в особо крупном размере. Чиновников подозревают в получении 2,5 млн рублей через посредника за действия, связанные с муниципальным контрактом. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на следственное управление СК РФ по Ростовской области.

По данным источника информагентства, преступление выявили сотрудники регионального управления ФСБ России.

«Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) возбуждено уголовное дело в отношении главы администрации Сальского городского поселения Ростовской области и его заместителя по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ («Получение взятки в особо крупном размере»)», – приводит издание выдержку из сообщения.

Уголовное дело по статье о посредничестве во взяточничестве возбуждено также в отношении сотрудника администрации городского поселения.

По версии следствия, глава администрации со своим заместителем через посредника 22 декабря получили от представителя коммерческой организации взятку в размере 2,5 млн рублей за «совершение действий, связанных с исполнением муниципального контракта».

«В ходе проведенных совместно с сотрудниками УФСБ России по Ростовской области следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий подозреваемые после получения денежных средств задержаны. Решается вопрос об избрании им меры пресечения», – приводит информагентство комментарий пресс-службы.

В настоящее время проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений.

Ранее сообщалось, что экс-замминистра здравоохранения Алтая заплатит 4,5 млн рублей штрафа за взятку.