Общество

Житель Новосибирска 20 лет жил без паспорта

9 декабря 2020, 13:14
9 декабря 2020, 13:14 — Регповестка

Бездомный житель Новосибирска больше 20 лет прожил без паспорта. Он потерял все документы и получил новые только сейчас. С паспортом гражданина РФ он теперь может рассчитывать на получение необходимой медицинской помощи. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на ГУМВД по Новосибирской области.

«Управлением по вопросам миграции ГУМВД России по Новосибирской области во взаимодействии с представителем благотворительной организации «Маяк» оказано содействие в документировании новосибирца, проживавшего в регионе без паспорта более 20 лет, который в настоящее время болен и не мог обратиться за медицинской помощью в связи с отсутствием документа, удостоверяющего личность», — приводит информагентство выдержку из сообщения.

В главке уточнили, что мужчине провели процедуры установления личности, принадлежности к гражданству Российской Федерации, по результатам которых в день рождения ему был выдан паспорт гражданина РФ.

Со своей стороны благотворительный фонд «Маяк» пояснил, что бездомный долгое время жил в теплотрассе, пока в мае 2020 года не попал в больницу с большой опухолью на шее. Тогда из-за отсутствия каких-либо документов ему просто наложили повязку и отпустили на улицу. Сейчас же он сможет получить необходимую медпомощь.

Ранее сообщалось, что пациентка психбольницы в Уфе проникла в самолет без паспорта и билета.