Власть

В Тюмени депздрав отчитался о предоставлении медпомощи в полном объеме мертвецу

3 декабря 2020, 14:35
3 декабря 2020, 14:35 — Регповестка

В Тюмени региональные власти проверяют информацию об отчете департамента здравоохранения об оказании медицинской помощи мертвецу. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на департамент.

В группе «ЧС Тюмень» в соцсети «ВКонтакте» ранее появилась информация от местной жительницы, которая заявила, что 27 октября пожаловалась в аппарат губернатора и департамент здравоохранения по поводу оказания медицинской помощи ее мужу. Первого декабря женщине пришел ответ из департамента, в котором написано, что мужчине предоставляется вся медицинская помощь в полном объеме. В то же время, как утверждает заявительница, ее муж умер 20 дней назад.

«На разбор ситуации и подготовку ответа на основании ФЗ-59 требуется время. Департамент здравоохранения запрашивает медицинские документы у медицинской организации, проверяет факт выполнения», — приводит информагентство ответ департаменте на претензии женщины.

Там добавили, что подготовка ответа на основании предоставленных данных из медорганизации может занять длительное время, по истечении которого и пришел официальный ответ – «на данный момент уже не востребованный, но, тем не менее, актуальный на момент проведения проверки».

Ранее сообщалось, что ростовскую больницу проверят после смерти 13 пациентов от COVID-19.