Власть

В Сочи вновь пройдут выборы мэра

3 декабря 2020, 10:46
3 декабря 2020, 10:46 — Регповестка

В Сочи городская дома проведет новые выборы мэра города после выделения части территории Адлерского района в отдельный городской округ Сириус. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу администрации Сочи.

Согласно решению городского собрания Сочи, в пятницу, 4 декабря, в Сочи пройдет заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатов на должность главы города.

Уточняется, что необходимость проведения нового конкурса на пост мэра возникла после выделения части территории Адлерского района в отдельную территорию — городской округ Сириус.

«Заявки на участие в конкурсе подали шесть человек. Это жители Сочи, Краснодара и Ростовской области. По результатам подсчета баллов, набранных каждым из участников конкурса, комиссией будет принято решение о регистрации и представлении в Городское собрание Сочи не менее двух кандидатов», — приводит информагентство комментарий пресс-службы.

Там отметили, что из отобранных кандидатов депутаты 10 декабря выберут нового мэра.

Отмечается, что предыдущие выборы мэра прошли в Сочи в сентябре 2019 года. На них главой города был избран Алексей Копайгородский.

Ранее сообщалось, что мэр Сочи назначил новых глав районов.