Общество

В Симферополе ужесточили графики подачи воды

17 ноября 2020, 11:48
17 ноября 2020, 11:48 — Регповестка

Специалисты ГУП «Вода Крыма» в связи с обмелением водохранилищ со вторника, 17 ноября, ввели в режиме тестирования более жесткие графики подачи воды жителям Симферополя. Периоды водоснабжения населения сокращаются с трех до двух часов в будни утром и вечером. В выходные дни подача воды будет производиться один раз в день. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на предприятие.

С 7 сентября в Симферополе и 39 населенных пунктах Симферопольского и Бахчисарайского районов введен третий, самый жесткий этап ограничений подачи воды из-за засухи и обмеления Аянского, Партизанского и Симферопольского водохранилищ. Питьевая вода подается по часам утром и вечером. Из необходимых для обеспечения почти 400 тысяч симферопольцев 160 тысяч кубометров в сутки сейчас подаются около 100 тысяч.

«В связи с критическими уровнями водохранилищ и недопущения мертвых объемов, а также до реализации мероприятий по стабилизации водоснабжения Симферопольский филиал ГУП РК «Вода Крыма» с 17 ноября вынужден начать тестирование новых графиков подачи водоснабжения: вторник, среда, четверг с 06:00 до 08:00 и с 18:00 до 20:00; пятница, суббота, воскресенье с 18:00 до 22:00», – приводит информагентство выдержку из сообщения предприятия.

Отмечается, что график подачи воды по понедельникам определится в течение недели в процессе тестирования.

Ранее сообщалось, что власти Крыма допустили ужесточения графика подачи воды для симферопольцев.