Власть

Минобороны развернет госпиталь для пациентов с COVID-19 в Хакасии

12 ноября 2020, 12:53
12 ноября 2020, 12:53 — Регповестка

Минобороны России развернет временный мобильный госпиталь на 100 койко-мест в Хакасии для пациентов с COVID-19. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на российское военное ведомство.

«В связи с обращением жителей Республики Хакасия решением президента РФ медицинский отряд специального назначения Минобороны России будет направлен в регион для развертывания военного мобильного госпиталя на 100 койко-мест, предназначенного для оказания медицинской помощи гражданскому населению республики», — приводит информагентство выдержку из сообщения.

Уточняется, что для оказания помощи пациентам будет задействовано до 200 военнослужащих, среди которых врачи и младшие медицинские специалисты.

«В полевом госпитале в кратчайшие сроки будут развернуты отделения анестезиологии и реанимации, приемное, инфекционное, санитарно-эпидемиологическое отделения, а также лаборатория для ПЦР-диагностики для выявления возбудителя новой коронавирусной инфекции», — пояснили в министерстве.

По информации регионального правительства, всего с начала пандемии в Хакасии зарегистрированы 8704 случая заражения COVID-19.

Ранее сообщалось, что в Барнауле на базе ТЦ откроют ковидный госпиталь.




Читайте спецраздел:
"Прививаться или нет?". Эксперты о вакцинах, статистика, новости