Происшествия

В Кузбассе Росздравнадзор проведет проверку после смерти пациентки на приеме у врача

11 ноября 2020, 19:00
11 ноября 2020, 19:00 — Регповестка

В Кемеровской области Росздравнадзор проведет проверку по поручению министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко. Поводом для оценки качества и своевременности оказания медпомощи в регионе стала смерть пациентки из города Ленинска-Кузнецкого на приеме у врача. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на ведомство.

Информация о смерти женщины в больнице города в понедельник появилась в соцсетях. По данным публикаций, пациентка умерла в очереди на прием к врачу, куда ее доставили родственники, не дождавшись скорой помощи в течение двух дней. Позже местные СМИ со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, сообщили, что женщина умерла в кабинете врача в Ленинск-Кузнецкой райбольнице, когда ее в тяжелом состоянии приняли без очереди. Региональный минздрав по этому случаю инициировал служебное расследование.

«По поручению министра здравоохранения Российской Федерации Михаила Мурашко территориальный орган Росздравнадзора по Кемеровской области проверит качество и своевременность оказания медицинской помощи пациентке, которая скончалась на приеме у врача Ленинск-Кузнецкой районной больницы», – приводит издание выдержку из сообщения.

Ранее сообщалось, что в Челябинской области женщина умерла в очереди на компьютерную томографию.