Происшествия

В Хабаровском крае в ДТП с автобусом пострадало 19 человек

22 сентября 2020, 12:59
22 сентября 2020, 12:59 — Регповестка

В результате ДТП с автобусом в Хабаровском крае пострадало 19 человек. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу МЧС РФ.

«В автобусе находились 45 человек, предварительно, пострадали 19 человек», — приводит информагентство комментарий ведомства.

Автобус опрокинулся в 24 км от поселка Циммермановка в Ульчском районе Хабаровского края. По предварительной версии краевой прокуратуры, причиной аварии могло стать близкое нахождение транспортного средства к обочине, предположительно, автобус «поймал бровку». Районная прокуратура проводит проверку.

Как отметили в МЧС, пассажиры выбрались из автобуса самостоятельно.

Для транспортировки пострадавших в больницы из Хабаровска в Ульчский район вылетел вертолет Ми-26 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС РФ, а также частный вертолет Ми-8 с сотрудниками Центра медицины катастроф.

В пресс-службе регионального Минздрава изданию сообщили, что четверо пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

«Травмы различной степени тяжести получили все участники инцидента. На месте им была оказана медицинская помощь, в том числе ребенку, у которого были выявлены только ссадины. Четыре человека после ДТП находятся в тяжелом состоянии — у них черепно-мозговые травмы и травмы спины», — цитирует издание пресс-службу министерства.

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев поручил экстренным службам, правительству региона и местным властям оказать помощь пострадавшим.

«Все поручения по оказанию помощи пострадавшим даны экстренным службам, ответственным лицам правительства Хабаровского края и местным властям. Желаю скорейшего выздоровления всем пострадавшим», — приводит информагентство слова губернатора из сообщения в его Telegram-канале.

Ранее сообщалось, что в Крыму в ДТП с микроавтобусом погибли девять человек.