Происшествия

Екатеринбургский строитель пытался добиться выплаты зарплаты с помощью муляжа гранаты

28 августа 2020, 18:35
28 августа 2020, 18:35 — Регповестка

В Екатеринбурге сотрудник строительной фирмы пытался вернуть долг по зарплате с помощью муляжа гранаты Ф-1. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя пресс-службы ГУМВД по Свердловской области Валерия Горелых.

По данным полиции, в четверг, 27 августа, строитель пришел в кабинет к начальнику в офисе компании, расположенной по улице Гурзуфской, 40/4.

«Мужчина, вооруженный «гранатой», потребовал отдать ему долги по зарплате за полгода. Прибывшими на место сотрудниками внутренних органов мужчина был задержан, сейчас он находится в отделе полиции №8 УМВД по Екатеринбургу, где дает необходимые объяснения», — цитирует Горелых информагентство.

Он уточнил, что задержанный является жителем Москвы 1985 года рождения.

«По профессии он строитель. Примерно в марте был нанят екатеринбургской фирмой для выполнения работ в столице. С его слов, с тех пор зарплату он практически не получал. Отчаявшись, мужчина сел на поезд и прибыл в Екатеринбург, чтобы разобраться в произошедшем», — приводит издание слова главы пресс-службы полицейского главка.

Вместе с мужчиной были еще два рабочих-строителя, которые тоже требовали зарплату. Общая сумма задолженности сотрудникам, по предварительным данным, составила около 400 тысяч рублей. Однако коллеги строителя с «гранатой» не знаю о подозрительном предмете и также были шокированы произошедшим.

По словам Горелых, из здания пришлось эвакуировать около 50 человек.

Ранее сообщалось, что руководство краснодарской больницы попросило уволить угрожавшего пациентам охранника.