Происшествия

Руководство краснодарской больницы попросило уволить угрожавшего пациентам охранника

24 июля 2020, 12:23
24 июля 2020, 12:23 — Регповестка

Охранника больницы в Краснодаре, оскорблявшего пациентов и угрожавшего им расправой, руководство медучреждения попросило уволить. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря Городской клинической больницы скорой медицинской помощи краевой столицы.

Накануне в интернете было опубликовано видео, снятое в больнице, на котором охранник, ругается с пациентами, выражается матом и угрожает разбить голову мужчине за кадром, приглашая его выйти поговорить. Пациенты обещают вызвать полицию. По словам снимавшего, от сотрудника медучреждения пахло алкоголем.

«Руководство больницы скорой медицинской помощи направило в охранную организацию, которая обслуживает БСМП, уведомление с просьбой об увольнении этого сотрудника. По данному инциденту ведётся служебное расследование. Также устанавливаются мотивы подобного поведения», — приводит информагентство комментарий представителя больницы.

Он подчеркнул, что сотрудники больницы считают поведение охранника абсолютно недопустимым и приносят извинения пациентам за доставленные неудобства.

Ранее сообщалось, что главврача больницы в Екатеринбурге наказали из-за ненадлежащей медпомощи вдове ветерана.