Власть

В Минздраве уточнили слова об ограничении передвижения между регионами

7 декабря 2020, 12:33
7 декабря 2020, 12:33 — Регповестка

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко уточнил свои слова об ограничении передвижения между регионами как одной из мер борьбы с пандемией. Об этом сообщает РИА Новости.

«Министерство здравоохранения не предлагало введения каких-либо ограничений по перемещению населения между регионами. Ряд публикаций в СМИ неверно выдернули из контекста выступления фразу. Обсуждались в целом вопросы, какие (меры) используются для управления инфекционными различными заболеваниями», — приводит информагентство слова Мурашко, сказанные на заседании президиума координационного совета при правительстве РФ по борьбе с COVID-19.

Ранее в СМИ появилась инормация о том, что глава Минздрава предложил ввести ограничения на передвижение внутри страны для борьбы с коронавирусом.

«Вторая волна показывает нам, что возникающие очаги внутри страны требуют, наверное, рассмотрения определенного ограничения передвижения физических лиц, в том числе между субъектами, а также подчас и внутри субъектов для того, чтобы ограничить распространение инфекции», — приводит информагентство слова Мурашко, сказанные на XII Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Медицина и качество – 2020».

Он подчеркнул, что ограничительные меры из-за коронавируса потребуются до тех пор, пока не появится возможность влиять на эпидемический процесс с помощью лекарств.

Ранее сообщалось, что в Петербурге вступили в силу новые ограничения по коронавирусу.




Читайте спецраздел:
"Прививаться или нет?". Эксперты о вакцинах, статистика, новости