Власть

В Петербурге вступили в силу новые ограничения по коронавирусу

23 ноября 2020, 14:06
23 ноября 2020, 14:06 — Регповестка

В Санкт-Петербурге, начиная с понедельника, 23 ноября, вступили в силу новые ограничения, введенные на фоне распространения короанвируса. Об этом сообщают «Невские новости» со ссылкой пресс-службу администрации Санкт-Петербурга.

В городе закрылись все заведения общепита и ледовые катки в торговый центрах. Спортивные мероприятия будут проходить без зрителей, за исключением игр профессиональных спортивных клубов. Наполняемость зала в кинотеатрах снизят до 25 %.

Изменились правила для работы крытых катков вне ТЦ. На них запрещено кататься в количестве более 30 человек, а на открытых — должны быть закрыты раздевалки. Нельзя пускать большее количество посетителей, чем один человек на 10 квадратных метров.

По данным издания, за все время пандемии в Петербурге выявили 97 938 случаев заболевания коронавирусом, из них 57 039 удалось вылечить, 4 953 человек умерли. В городе стабильно фиксируют рост заболеваемости более чем на 2 тысячи человек за сутки. В связи с этим Минздрав рекомендует придерживаться мер безопасности.

Для сокращения риска заражения власти просят соблюдать социальную дистанцию, носить маски в общественных местах, избегать большого скопления людей.

Ранее сообщалось, что в Роспотребнадзоре рассказали о введенных в регионах из-за коронавируса ограничениях.




Читайте спецраздел:
"Прививаться или нет?". Эксперты о вакцинах, статистика, новости