Происшествия

В Псковской области возбуждено уголовное дело из-за отравления 13 школьников

7 октября 2020, 19:00
7 октября 2020, 19:00 — Регповестка

Уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, возбуждено после госпитализации в Великолукскую городскую детскую больницу 13 учащихся МБОУ «Общеобразовательная школа №7 им. Антона Злобина». Об этом сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Псковской области.

«По предварительным данным, 5 октября 2020 года около 11 часов во время проведения торжественной линейки 13 детей из 6, 8 и 11-х классов, почувствовав недомогание, обратились за медицинской помощью с головокружением и общей слабостью, в связи с чем были госпитализированы в ГБУЗ ПО «Великолукская детская городская больница» с диагнозом: «Отравление неустановленным веществом под вопросом», – говорится в сообщении.

Следователи опросили всех детей, их родителей, руководство школы и классных руководителей, лечащих врачей, а также других лиц, которые могли что-либо прояснить относительно причин и обстоятельств недомогания детей. Никаких свидетельств того, что в отношении детей совершены противоправные действия, не получено.

Результаты медицинского обследования школьников свидетельствуют об их удовлетворительном состоянии, лабораторные анализы в норме, данные судебно-химического исследования ожидаются в ближайшее время.

По результатам исследования воздуха превышений содержания вредных химических веществ не обнаружено, нарушений к требованиям гигиенических нормативов воды не установлено.

В настоящее время работа на месте происшествия продолжается. Отрабатываются все возможные версии произошедшего.

Ранее сообщалось, что в Дагестане возбудили уголовное дело после отравления жителей питьевой водой.