Происшествия

На Камчатке задержали напавшего на и.о. министра здравоохранения мужчину

24 сентября 2020, 11:50
24 сентября 2020, 11:50 — Регповестка

На Камчатке задержали мужчину 1984 года, напавшего с перцовым баллончиком на исполняющую обязанности министра здравоохранения региона Марину Волкову. В отношении нападавшего возбуждено уголовное дело по статье о применении насилия в отношении представителя власти. Об этом сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Камчасткому краю.

По версии следствия, вечером в среду, 23 сентября, подозреваемый во время приема граждан и.о. министра из личной неприязни распылил ей в лицо экстракт красного жгучего перца из аэрозольного баллона, предназначенного для самообороны. В результате Волкова получила телесные повреждения в виде химического ожога.

«В настоящее время проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе мотив совершенного преступления. Кроме того, в ходе следствия с целью установления вменяемости (невменяемости) на момент совершения преступления, в отношении злоумышленника будет проведена психолого-психиатрическая экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается», – добавили в СК.

Ранее сообщалось, что в уфимской школе ученик распылил газ.