Общество

В Крыму больные коронавирусом в легкой форме будут лечиться дома

23 сентября 2020, 12:16
23 сентября 2020, 12:16 — Регповестка

Больных коронавирусом в легкой форме в Республике Крым будут отправлять домой на лечение. Таким образом региональные власти планируют разгрузить медицинские учреждения. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу республики Сергея Аксенова.

«Предпринимается ряд мер, чтобы разгрузить нашу медицинскую систему. Принимаем решение: со следующей среды все больные [с легкой формой] по предписанию врача будут проводить амбулаторное лечение на дому. Из общего числа зараженных, которые есть у нас, около 120 – в легкой форме. Сил и средств хватит, чтобы и те, кто лечится на дому, получали в полном объеме медицинскую помощь», – приводит информагентство слова Аксенова, сказанные на заседании оперативного штаба по предотвращению новой коронавирусной инфекции.

При этом он отметил, что среднее число заражений за неделю в Крыму составило 70 человек в день.

По словам первого заместителя министра образования, науки и молодежи республики Валентины Бойко, COVID-19 подтвердили в 46 классах 21 школы на территории Крыма. Детей перевели на дистанционное обучение.

«По состоянию на 22 сентября у нас переведено на карантин одно дошкольное заведение и две группы еще в одном дошкольном заведении. В 46 классах в 21 образовательной организации – дистанционное обучение», – цитирует Бойко информагентство.

Роспотребнадзор подтвердил, что массового распространения среди детей новый коронавирус не получил. Власти Крыма уточнили, что не намерены возвращаться к дистанционному режиму обучения в школах.

Руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю Наталья Пеньковская сообщила, что за последнюю неделю в регионе зарегистрировали 362 очага заражения, тогда как на предыдущей – 296.

По данным издания, за сутки в Крыму зарегистрировали 83 новых случая заражения коронавирусной инфекцией, за весь период пандемии – 3 972 заразившихся. Выздоровели – 2 526 человек, умерли – более 50.

Ранее сообщалось, что более 70 учебных заведений Забайкалья ввели ограничения из-за случаев коронавируса.




Читайте спецраздел:
"Прививаться или нет?". Эксперты о вакцинах, статистика, новости