Происшествия

В Красноярске задержали бабушку, избившую в лифте внучку

16 июня 2020, 15:57
16 июня 2020, 15:57 — Регповестка

В Красноярске задержали женщину, избившую свою внучку в лифте. Камеры наблюдения зафиксировали нанесение побоев ребёнку. Об этом сообщает Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и республике Хакасия.

В отношении бабушки возбуждено уголовное дело по факту причинения побоев малолетней девочке (ст. 116 УК РФ).

Накануне в СМИ появилась видеозапись с камеры видеонаблюдения, размещенной в лифте одного из подъездов многоквартирного жилого дома по улице Вильского Красноярска. На кадрах женщина наносит удары девочке.

Сотрудниками полиции в этот же день была установлена личность женщины и её местонахождение.

«По предварительной версии следствия, 14 июня 2020 года в вечернее время подозреваемая вместе со своей 3-летней внучкой   пришла в гости к знакомой. Около 23 часов вечера женщина собралась ехать домой, но девочка начала капризничать, чем вызвала раздражение женщины, и она без достаточных на то причин, нарушая общепринятые нормы морали и правил поведения в общественном месте, действуя из хулиганских побуждений нанесла ребёнку три удара по голове, от чего девочка упала. В ходе проведения медицинского освидетельствования у пострадавшей на лице обнаружен кровоподтек», — говорится в сообщении.

По словам женщина, после того, как она увидела в интернете видео, тут же позвонила дочери и призналась в случившемся. Она добавила, что полностью признаёт свою вину и раскаивается в содеянном.

В СК уточнили, что с семьей, в которой помимо пострадавшей девочки есть ещё грудной ребенок, работают сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних городского управления полиции. Рассматривается вопрос о постановке семьи на профилактический учет.

В настоящее время подозреваемая задержана, решается вопрос об избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее сообщалось, что в Петербурге ребёнка избили палками подростки на детской площадке.