Общество

Основное празднование 100-летия Чувашии перенесли на август

11 июня 2020, 10:46
11 июня 2020, 10:46 — Регповестка

Власти Чувашии приняли решение о переносе на август основных мероприятий со случаю 100-летия республики. Изначально они были запланированы на июнь. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя председателя кабинета министров Чувашии Аллу Салаеву.

«В июне юбилей чувашской автономии пройдет в усеченном формате без проведения массовых мероприятий из-за ситуации с коронавирусом. На август перенесут большинство культурных событий, чтобы они прошли в привычном формате», — цитирует информагентство Салаеву.

Уточняется, что праздничные мероприятия будут совмещены с днем города Чебоксары, который празднуется на третьей неделе августа. Ожидается, что республика к этому времени выйти из третьего этапа снятия ограничений. По словам Салаевой, многие мероприятия, запланированные на июнь, пройдут в онлайн-режиме – флешмобы, фотоакции, конкурсы.

В свою очередь, в пресс-службе администрации главы республики изданию уточнили, что в День Республики — 24 июня — пройдет заседание Высшего экономического совета, где представят программу социально-экономического развития региона на ближайшие пять лет. В этот день также состоится открытие обновленной после реконструкции Красной площади в Чебоксарах, а в Красных Четаях после ремонта откроют Площадь Победы и пешеходную аллею. В Национальном музее 24 июня запланировано открытие выставки национального костюма «Золотая россыпь веков».

Ранее сообщалось, что в Чувашии главы городской и райадминистраций подали в отставку из-за ситуации с коронавирусом.