Происшествия

В Дагестане ликвидировали планировавших теракты боевиков

22 мая 2020, 18:26
22 мая 2020, 18:26 — Регповестка

В Хасавюртовском районе Дагестана в ходе спецоперации ликвидированы шесть боевиков, готовивших нападения на правоохранителей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информационный центр Национального антитеррористического комитета (НАК).

«В рамках контртеррористической операции в Хасавюртовском районе Дагестана была получена информация о нахождении в лесном массиве, расположенном к северу от поселка Гоксув, группы вооруженных бандитов численностью шесть человек, вынашивающих намерение совершить преступления террористической направленности. При попытке задержания преступники оказали вооруженное сопротивление сотрудникам сил правопорядка с применением автоматического оружия и гранат. Ответным огнем бандиты нейтрализованы», — приводит информагентство выдержку из сообщения НАК.

Согласно полученным данным, боевики были связаны с международной террористической организацией «Исламское государство»*, координировали свои действия с ее эмиссаром.

«Они планировали нападения на сотрудников правоохранительных органов и религиозных деятелей, а также вымогательство денег у предпринимателей для финансового обеспечения террористической деятельности», — цитирует издание НАК.

Ранее сообщалось, что в Москве арестовали пятерых боевиков, готовивших теракты.

*Террористическая организация, запрещённая в России