Транспорт

С 27 мая в Москве перестанут действовать спецпропуска других регионов

22 мая 2020, 18:47
22 мая 2020, 18:47 — Регповестка

В Москве с 27 мая перестают действовать спецпропуска других регионов. Заранее оформить цифровые пропуска для передвижения по столице можно уже сейчас через городскую систему. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на мэра Москвы Сергея Собянина.

«В целях упрощения и создания одноканальной системы с 27 мая 2020 года для передвижения по городу Москве будут действительны только московские цифровые пропуска», — приводит информагентство выдержку из текста, опубликованного в блоге мэра столицы.

На сегодняшний день на территории Москвы действуют также пропуска, выданные на территории Московской области. Москвичи, в свою очередь, со своими пропусками могут ездить в Подмосковье.

Московские пропуска можно оформить на сайте nedoma.mos.ru, с помощью СМС на короткий номер 7377, либо по телефону +7 (495) 777-77-77.

«С 27 мая 2020 года граждане, проживающие (пребывающие) на территории Московской области, за исключением граждан, указанных в пункте 3.2 настоящего Порядка (те, кто передвигаются по служебным удостоверениям, — ред.), для передвижения по маршрутам, предполагающим посещение города Москвы, оформляют цифровой пропуск, буквенно-числовой код в соответствии с настоящим порядком», – приводит издание выдержку из текста указа мэра Москвы.

Уточняется, что передвигающиеся по служебным удостоверениям, в соответствии с ранее принятым указом, для перемещения на транспорте также должны зарегистрироваться и получить цифровой пропуск.

Ранее сообщалось, что ошибка в номере машины является самой частой при оформлении пропусков москвичами.