Происшествия

В Якутии охотники ушли в лес и перестреляли друг друга

21 мая 2020, 12:17
21 мая 2020, 12:17 — Регповестка

В Якутии, на базе Ботуобинской экспедиции в районе русла реки Иркюкей, были обнаружены тела двух мужчин 57 и 40 лет с огнестрельными ранениями головы. Об этом сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Саха (Якутия).

В ведомстве уточнили, что на место происшествия, расположенное в труднодоступной местности в 154 км от города Мирного, на вертолете выезжала следственно-оперативная группа под руководством следователя Мирнинского МСО.

«Установлено, что трое жителей города Мирного выехали в данную местность на охоту, при себе имели огнестрельные ружья. Третий мужчина пояснил, что накануне они распивали спиртные напитки, после чего он отправился спать. Проснувшись, обнаружил тела мужчин с огнестрельными ранениями. Об этом очевидец сразу сообщил в правоохранительные органы», – говорится в сообщении.

В настоящее время сотрудники следственных органов восстанавливают обстоятельства произошедшего. Возбуждено уголовное дело об убийстве (ч.1 ст. 105 УК РФ). Проводятся экспертные исследования, допросы и другие следственные действия. Расследование продолжается.

Ранее сообщалось, что в Забайкалье подросток повздорил с отцом и застрелил его.