Общество

Медики Самарской области получат дополнительные выплаты из регионального бюджета

19 мая 2020, 13:34
19 мая 2020, 13:34 — Регповестка

Все работники скорой и первичного звена здравоохранения Самарской области в связи с повышенной нагрузкой в период пандемии коронавируса получат единовременную региональную выплату. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на соответствующее распоряжение губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.

В пресс-службе регионального правительства информагентству уточнили, что врачи «скорой» получат единовременную выплату в размере 20 тысяч рублей, средний медицинский персонал – по 10 тысяч рублей, младший медицинский персонал и водители скорой — по 5 тысяч рублей.

Единовременная региональная выплата предусмотрена сотрудникам первичного звена здравоохранения. Врачам, оказывающим первичную медико-санитарную помощь, выплатят по 15 тысяч рублей, средний медперсонал получит по 7,5 тысячи рублей, младший медперсонал – по 5 тысяч рублей.

По информации пресс-службы, на запланированные выплаты, которые будут произведены на этой неделе, направлено более 136,5 миллиона рублей из средств. Их регион получил за достижение показателей эффективности по итогам прошлого года.

«Это выплата будет произведена в дополнение к мерам поддержки, оказанным на федеральном уровне благодаря решению президента страны Владимира Путина», — приводит информагентство выдержку из сообщения пресс-службы.

Ранее сообщалось, что Нижегородским медикам пообещали в течение дня выплатить «президентские» доплаты.