Происшествия

В МВД рассказали, в каких регионах чаще всего нарушают режим самоизоляции

11 мая 2020, 11:24
11 мая 2020, 11:24 — Регповестка

Чаще всего нарушают режим самоизоляции жители юга России и Приморского края. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника Главного управления по обеспечению охраны общественного порядка и координации взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов МВД Юрия Валяева.

«По такому показателю, как соотношение количества составленных протоколов к числу жителей, сейчас лидируют Краснодарский, Ставропольский, Приморский края и Республика Дагестан», — цитирует Валяева информагентство.

В то же время он отметил, что при рассмотрении статистики по регионам следует также учитывать, что численность населения везде разная, поэтому абсолютные значения в этом случае нерепрезентативны.

По данным издания, в России количество случаев заболевания COVID-19 превысило 221 тысячу, более 39 тысяч из них вылечились, 2009 больных погибли.

В большинстве регионов продолжает действовать режим самоизоляции. В Москве и Подмосковье его уже продлили до 31 мая. Во многих субъектах вводится масочный режим. Кроме того, население обязали носить и перчатся в закрытых общественных местах.

Ранее сообщалось, что вице-премьер Крыма заплатит штраф за нарушение самоизоляции.




Читайте спецраздел:
"Прививаться или нет?". Эксперты о вакцинах, статистика, новости