Происшествия

В Волгоградской области активизировались телефонные мошенники

14 апреля 2020, 14:39
14 апреля 2020, 14:39 — Регповестка

В Волгоградской области активизировались телефонные мошенники. Злоумышленники похищают деньги с банковских карт их владельцев, обманным путём получая персональные данные их владельцев. В большинстве случаев они представляются сотрудниками банков. Об этом сообщает ИА «СоцИнформБюро» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Волгоградской области.

Всего за сутки жители региона лишись примерно 1,4 миллиона рублей. Жертвами телефонных аферистов стали 13 человек. Это жители Волгограда, Волжского, Камышина, также районов области: Котельниковского и Фроловского.

«По всем фактам мошеннических действий сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление личностей и задержание преступников», – приводит издание комментарий пресс-службы.

45-летний мужчина из Ворошиловского района лишился более чем полумиллиона рублей, предоставив лжесотруднику банка данные своей карты.  Таким же образом, но на более скромные суммы, были обмануты 26-летняя и 53-лентяя волгоградки, а также 32-летний местный житель. В то же время на мужчину из Дзержинского района Волгограда преступник оформил кредит на 100 тысяч рублей. Только деньги, естественно, присвоил себе.

Кроме того, 60-летняя волжанка и 38-летняя женщина из Советского района Волгограда сами перевели личные сбережения на якобы «безопасные» счета мошенников. Их аферисты запугали по телефону, заявив, что таким образом нужно защитить счета от взломов.

Ранее сообщалось, что в Приамурье мошенники за день обманули интернет-покупателей более чем на 1 млн рублей.