Власть

Мэр Саранска запретил рукопожатия

23 марта 2020, 18:32
23 марта 2020, 18:32 — Регповестка

Глава Саранска, столицы Мордовии, Пётр Тултаев заявил о введении в городе моратория на рукопожатия в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

Несмотря на то, что в Мордовии не зафиксировано ни одного случая заболевания коронавирусной инфекцией, с 18 марта на территории республики введен режим повышенной готовности.

«Есть рекомендации, которые нужно соблюдать… С сегодняшнего дня в администрации города, в муниципальных учреждениях и предприятиях вводим мораторий на рукопожатия. Соблюдение мер профилактики каждым из нас, ответственность за себя и своих близких – залог здоровья и избежания заражения», — приводит информагентство слова Тултаева.

Кроме того, мэр настоятельно рекомендовал своим подчиненным отказаться от приобретенных путёвок за границу, подчеркнув, что выезд за пределы России сейчас должны быть «только по острой необходимости». В свою очередь родителям он посоветовал не вывозить детей за пределы региона.

Ранее сообщалось, что пожилых москвичей обязали соблюдать режим самоизоляции.




Читайте спецраздел:
"Прививаться или нет?". Эксперты о вакцинах, статистика, новости