Общество

В Нижнем Новгороде выявили третий случай заболевания коронавирусом

18 марта 2020, 16:47
18 марта 2020, 16:47 — Регповестка

У студента из Ирака, который обучается в нижегородской Высшей школе экономики, обнаружили коронавирусную инфекцию. Уточняется, что он не успел даже выйти в город. Об этом сообщает издание «Патриоты Нижнего» со ссылкой на сообщение губернатора Нижегородской области Глеба Никитина в Instagram.

Глава региона рассказал о третьем случае коронавирусной инфеции, выявленной в Нижнем Новгороде.

Издание напомнило, что первой была девушка, вернувшаяся из Италии, – она уже выздоровела. Второй случай был зафиксирован накануне – диагноз подтвердился у нижегородки, вернувшейся из поездки в Германию.

Третьим стал студент Высшей школы экономики, гражданин Ирака.

«Сегодня получил информацию про третьего заболевшего. Из Ирака. Студент ВШЭ. Его выявили на вокзале, он не успел даже выйти в город. Все, контактировавшие с ним — на контроле», – приводит издание слова Никитина.

Глава региона в очередной раз предостерёг нижегородцев от непроверенной информации и фейк-новостей.

«То есть три заболевших, из которых один – выздоровевший. Все, кто сеют сомнения, хотят поймать хайп! Не верьте им, не ведитесь. Я вам обещаю, что по Нижегородской области вы имеете от Правительства всю достоверную информацию. Тогда спрашивают, почему же власти принимают такие жёсткие меры? Если заболевших не так много?
Да потому, что мы не хотим допустить ситуацию, сложившуюся в Италии и других странах. Пример Китая показывает, что самоизоляция работает! Поэтому давайте потерпим и потом перевернём эту страницу истории», – приводит издание комментарий губернатора.

Ранее сообщалось, что в ряде российских регионов вводится особый режим из-за коронавируса.




Читайте спецраздел:
"Прививаться или нет?". Эксперты о вакцинах, статистика, новости