Общество

У жителей Волгоградской области спросят их мнение о часовом поясе

13 марта 2020, 12:31
13 марта 2020, 12:31 — Регповестка

Областная дума Волгоградской области приняла постановление «О выявлении мнения населения Волгоградской области по вопросу об исчислении времени». Согласно документу, планируется выяснить, как местные жители относятся к вопросу перехода в другой часовой пояс. Об этом сообщает «Волгоградская правда» со ссылкой на пресс-службу регпарламента.

Соответствующее предложение было одобрено на встрече губернатора Андрея Бочарова с членами Совета облдумы и руководителями парламентских фракций, а также на заседании фракции «Единая Россия».

По словам председателя областной думы Александра Блошкина, вопрос перевода часов волнует всех жителей региона. Он напомнил, что в 2018 году, когда проводился референдум, было решено, что в ближайшие годы потребуется узнать мнение волгоградцев по вопросу перехода в другой часовой пояс.

«Сейчас это время пришло. За два года мнение жителей сформировалось, и оно будет играть определяющую роль. Следующие шаги можно будет делать только, если за решение перейти на московское время проголосует большая часть населения», – цитирует издание Блошкина.

Ранее сообщалось, что Волгоград переходит в другой часовой пояс.