Происшествия

На Ставрополье полицейский спас раненую собаку и наказал живодёра

6 марта 2020, 15:23
6 марта 2020, 15:23 — Регповестка

Жителя посёлка Каскадное Ставропольского края обвиняют в жестоком обращении с животными. Он четыре раза выстрелил в бездомную собаку в присутствии детей. Об этом сообщает РИА Новости.

Уточняется, что животное удалось спасти.

После того как в дежурную часть поступило сообщение о жестоком поступке мужчины, на место происшествия тут же прибыл участковый. Свидетели рассказали ему, что в собаку стреляли из охотничьего ружья без каких-либо причин.

«Нам быстро удалось найти этого мужчину, так как его знали в округе. Дети сразу показали, куда убежал злоумышленник и где лежит раненый пес», — приводит информагентство слова участкового Главного управления МВД России по Ставропольскому краю Евгения Журавлёва.

Он отвез животное на вторую операцию из-за риска заражения крови. Отмечается, что всё руководство местного главка МВД участвовало в сборе средств на лечение. В итоге животному пришлось ампутировать лапу.

«Гражданин, вероятнее всего, пытался убить собачку. Он признался, что она ему мешала: выла, скулила, вертелась у него под окнами. Когда предъявили обвинение, стал говорить, что животное агрессивно. Однако перед этим я отвез собаку в ветеринарную клинику, и она лишь пискнула, когда ей уже накладывали швы. Собака оказалась весёлой, ласковой и абсолютно мирной. Похожа на одну из пород собак-пастушек», — цитирует Журавлёва издание.

Позже участковый забрал животное к себе домой.

Живодёра ждет суд: следователь отдела МВД по Андроповскому району возбудил уголовное дело по 2-й части статьи 245 УК России. Пока мужчина, жестоко поступивший с животным, находится под подпиской о невыезде.

Ранее сообщалось, что житель Астрахани вытащил из ледяной воды тонущую собаку.