Экономика

В Крыму объявили о снижении цен на отдых

4 марта 2020, 12:26
4 марта 2020, 12:26 — Регповестка

В Министерстве курортов и туризма Крыма заявили о снижении цен на отдых в предстоящем курортном сезоне. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Снижение стоимости отдыха происходит на этапе раннего бронирования, зафиксированного аналитиками, когда большинство гостиниц предлагают скидки до 20% от стоимости размещения, а также благодаря регулярным акциям на семейный отдых, размещение с детьми, на длительное размещение и другое», — приводит информагентств комментарий пресс-службы.

После проведённого анализа специалисты пришли к выводу, что цены на майские праздники в пятизвездочных отелях будут на 31,8% дешевле, чем в прошлом году, а в малых отелях — в пределах 5%. При этом трех- и четырехзвездочные отели оставили цены на уровне прошлого года или снизили их незначительно.

«Значительное снижение средней стоимости отмечается на Южном берегу Крыма — минус 13,8%», — отметили в министерстве.

В ведомстве добавили, что средняя стоимость отдыха в санаториях на майские праздники составит 2,6 тысячи рублей (включая место в стандартном номере, четырехразовое питание и базовое лечение). Это на 18,4% ниже, чем на других российских курортах.

В высокий сезон аналитики отмечают снижение стоимости отдыха в пределах 6%. Заметно подешевели пятизвездочные (на 10%) и малые (на 13%) отели.

Отдых в санаториях летом будет на 30% дешевле, чем на других курортах: если в среднем по России он обойдется в 3,2 тысячи рублей с человека в сутки, то в южнобережных здравницах — в 2,7 тысячи рублей.

«Значительное снижение средней стоимости в период летнего сезона 2020 года отмечается в западной части Крыма — на 28,3%», — подчеркнули в министерстве.

Ранее сообщалось, что самыми популярными отечественными курортами у россиян стали Краснодарский край и Крым.