Происшествия

В Чебоксарах девочка утонула в школьном бассейне во время урока

3 марта 2020, 15:48
3 марта 2020, 15:48 — Регповестка

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту смерти 13-летней девочки в бассейне в одном из общеобразовательных учреждений Чебоксар. Об этом сообщается на сайте Следственного управления Следственного комитета РФ по Чувашской Республике.

В ведомстве пояснили, что ребёнку стало плохо во время занятий по плаванию. Преподаватель помог вытащить её из воды, однако, несмотря на предпринятые сотрудниками скорой медицинской помощи меры, девочка скончалась.

«На место происшествия незамедлительно выехали следователи и криминалисты следственных органов Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, по данному факту проводится доследственная проверка», – говорится в сообщении.

В настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия для установления всех обстоятельств произошедшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза.

Кроме того, в ходе проверки будет определено, могла ли девочка по состоянию здоровья заниматься в плавательном бассейне, а также дана надлежащая правовая оценка действиям сотрудников образовательного учреждения и медицинских работников. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Ход проверки находится на контроле у руководства следственного управления, уточнили в СК РФ.

Ранее сообщалось, что в Перми школьница погибла в спортивном бассейне.