Транспорт

В Самарской области для многодетных семей хотят сделать бесплатной парковку

22 октября 2019, 14:59
22 октября 2019, 14:59 — Регповестка

В Самарской области выступили с инициативой введения новой льготы для многодетных семей. Все парковки для них предлагают сделать бесплатными. Об этом сообщает региональное издание 63.ru.

«Авторы инициативы — группа депутатов. Они предложили внести поправки в федеральный законопроект «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности» и другие законодательные акты в части регулирования социальной парковки. Речь идёт о предоставлении бесплатных мест для многодетных семей на всех стоянках. Саму идею мы не отвергаем. Но изменения нужно вносить в другие законодательные акты», — приводит издание слова заместителя руководителя правового управления парламента Романа Ляопарова, сказанные на заседании комитета губдумы по транспорту, автомобильным дорогам, информационным технологиям и связи.

Несмотря на то, что законопроект признали нецелесообразным, его авторам рекомендовали доработать идею и вновь представить её на обсуждение.

По данным издания, тариф на платных стоянках в регионе составляет 30 рублей в час за одно машино-место. При этом итоговая сумма, которую водитель должен будет внести в паркомат, будет рассчитана с учётом коэффициентов районного деления, деловой активности, дней недели и времени суток.

Ранее сообщалось, что многодетные семьи на Камчатке освободили от уплаты транспортного налога.