Общество

В «Зарядье» открылся виртуальный гид по Москве и России

25 июля 2019, 11:31
25 июля 2019, 11:31 — Регповестка

В парке «Зарядье» появился виртуальный гид, которые позволяет познакомиться с памятниками природы, истории и культуры Москвы и России. Для этого используется широкоформатный экран мультимедиа, на котором демонстрируется видео в формате 360 градусов. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Высота экрана — два метра, а ширина — более трёх метров. Встроенный детектор экрана позволяет считывать движения на расстоянии. Одно виртуальное путешествие длится не более пяти минут. Воспользоваться гидом можно совершенно бесплатно.

«Ежедневно с 10:00 до 21:00 в павильоне «Медиацентр» для наших гостей будет работать интерактивный мультимедийный гид по Москве и России. В его памяти заложено более трёх десятков знаковых памятников природы и архитектуры. Благодаря формату 360 градусов зрители смогут ощутить атмосферу живописной Долины гейзеров или увидеть на близком расстоянии медведей, которые ловят рыбу в ледяной воде реки Камбальной в Камчатском крае. Сейчас завершилось тестирование необычного экрана и уже понятно, что гостям он понравился», — приводится в сообщении комментарий пресс-службы парка «Зарядье».

В рамках гида предусмотрено три тематических раздела: «Архитектурный калейдоскоп», «Историческая панорама» и «Видео 360 градусов».

Виртуальный гид представлен на трех языках: русском, английском и китайском. Управление экраном доступно также для маломобильных граждан.

Ранее сообщалось, что участники проекта «Добрый автобус» смогут бесплатно посещать парк «Зарядье» с экскурсиями.